АМУР­­СКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕСТВА­ "РОССИЯ-ЯПОНИЯ"
Назад к списку

Вебинар "Руководство по выходу на японский рынок и организация экспорта в Японию".

 25 февраля 2021 года состоялся вебинар "Руководство по выходу на японский рынок и организация экспорта в Японию" Японского центра в г. Санкт-Петербург. Лектором выступил ОХАСИ Ивао, Независимый эксперт по содействию стратегическому развитию и международному сотрудничеству, прекрасно владеющий русским языком. 

Для участия в семинаре были приглашены руководители, менеджеры и эксперты российских компаний, заинтересованные в налаживании деловых связей и экспорте в Японию. 



Лектор, имеющий значительный практический опыт в развитии отношений между Японией и Россией в сфере экспорта подробно рассказал о том,  как правильно оценить возможность выхода на японский рынок и организовать экспорт, как подготовиться к началу экспортных операций, какие шаги помогут оценить возможность выхода на японский и другие международные рынки, каковы основы и специфика японскойэкономики и общества, а также основы и специфика японского рынка, в чем особенность японских компаний как потенциальных партнеров и как формировались основные отрасли японской экономики. 

По мнению организаторов, понимание потребностей пост-коронавирусного японского рынка и потенциальных рисков поможет лучше понять специфику и нужды после пандемии и оптимально подготовиться к выходу на японский рынок.

В качестве слушателей в вебинаре приняли участие руковдитель Амурского отделения Общества "Россия-Япония" Марина Синельникова, а также партнеры Общества из Центра поддержки экспорта Агентства по привлечению инвестиций Амурской области. 

Напомним, что в настоящее время Общество ведет мониторинг подобных мероприятий и информирует представителей разных сфер деятельности, заинтересованных в развитии отношений с Японией об их проведении через рассылки и свои аккаунты в социальных сетях.